Einziehen und entspannt starten – 1 Monat kaltmietfrei in moderner Dreiraumwohnung!

form

Diese schöne Wohnung befindet sich in einem modernisierten Plattenbau mit 4 Etagen. Auf jeder der gepflegten Wohnetagen befinden sich jeweils 3 Wohnungen.

Besonders attraktiv: Beim Einzug profitieren Sie von **1 Monat kaltmietfrei**.

Die Wohnung verfügt über einen einladenden Flur mit praktischer Abstellkammer. Das helle Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon lädt zum Entspannen ein. Die separate Küche ist mit einer modernen Einbauküche ausgestattet und bietet zusätzlich einen Waschmaschinenanschluss.

Das modern geflieste Badezimmer verfügt über eine Badewanne. Ein eigener Kellerraum sorgt für zusätzlichen Stauraum. Direkt vor dem Haus stehen Mieterstellplätze zur Verfügung. Hinter dem Gebäude befindet sich zudem ein großer gemeinschaftlicher Wäscheplatz.

Eckdaten

Objekt-ID:
6740
Lage:
07549 Gera
Immobilienart:
Etagenwohnung
Zimmer:
3
Etage:
3
Wohnfläche:
ca. 68,00 m²
Baujahr:
1998
Bezugstermin:
ab sofort
Nettokaltmiete:
375,00 €
Nebenkosten:
190,00 €
Warmmiete:
565,00 €
Kaution:
750,00 €
Weitere Infos
  • Fernheizung
  • Keller
  • Badezimmer: 1
  • Schlafzimmer: 1
Ausstattung
-Küche mit moderner Einbauküche und Tageslicht

-Neu gefliestes Badezimmer mit Badewanne und Deckenspots
-

Moderner Fußbodenbelag in allen Wohnräumen
-

Weiße Innentüren

-
Balkon mit Zugang vom Wohnzimmer
-Abstellraum im Flur
-

Glasfaseranschluss für schnelles Internet
Energieausweis

Energieausweistyp: Verbrauchsausweis

Heizungsart: Fernwärme

Wesentliche Energieträger: Fernwärme

Energieeffizienzklasse: C

Energiekennwert: 87.00 kWh/(m² a)

Baujahr: 1998

Ausstelldatum: 05.03.2019

Lage

Der Stadtteil Lusan ist im Süden der Stadt gelegen. Grün- und Freiflächen machen das Wohngebiet für Jung und Alt attraktiv. Sehr gute Verkehrsanbindung durch Öffentliche Verkehrsmittel (Straßenbahn und Bus) ins Stadtzentrum. In unmittelbaren Umgebung befindenden vielfältige Einkaufsmöglichkeiten sowie medizinische Einrichtungen. Für alle Sportbegeisterten ist ebenfalls gesorgt. Von Fussballplätzen, Tennishalle mit Freiplätzen, Squash-Anlage bis hin zur Bowlingbahn können Sie sich fithalten. In unmittelbarer Wohnnähe befinden sich Kindergärten, Grund- und Regelschulen, Gymnasien sowie eine integrierte Gesamtschule. Gerade deshalb ist das Wohngebiet Lusan vor allem auch für Familien ein ideales Wohnumfeld.